Общество 22 фев 2018 1115

​​Глава Бурятии: «Наши люди делают открытия, которые имеют мировую значимость»

Фото Анны Огородник

Сегодня, 22 февраля, Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил госпремии республики в области образования, науки и техники. Руководитель региона поздравил всех лауреатов и пожелал им активной и плодотворной научно-исследовательской и педагогической деятельности, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Фото Анны Огородник

«Желаю, чтобы все научные достижения, которые были получены за этот период, нашли свое практическое воплощение, по всем направлениям. Это непросто, но это главная цель всех научных достижений. Отрадно, что у нас наука движется, в этом плане мы сильная республика, наши люди делают открытия, которые имеют мировую значимость», - отметил Алексей Цыденов.

Фото Анны Огородник

Глава республики вручил госпремию за монографии «Пластичность борированных слоев» доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе и инновациям Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Игорю Сизову. Также премии удостоился доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» Российского университета транспорта Марат Крукович.

Фото Анны Огородник

Доктору исторических наук, профессору кафедры всеобщей и отечественной истории Бурятского государственного университета Владимиру Дугарову премию вручили за монографию «Российская историография истории Монголии».

Фото Анны Огородник

Госпремию в области образования получил коллектив лицея-интерната № 61 за работу «Инновационные технологии развития одаренных детей в условиях общеобразовательной школы (на материале ГБОУ «Лицей-интернат № 61»)». 

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК