Власть 23 фев 2018 908

​​Глава Бурятии: «С позицией России считается весь мир, а суверенность никто не ставит под сомнение»

Глава Бурятии Алексей Цыденов на своих страницах в соцсетях поздравил жителей республики с праздником воинской славы - Днём защитника Отечества, а также со столетием Советской и Российской армии. Он подчеркнул, что в этот день в этот день чествуют военнослужащих, ветеранов и всех, для кого защита Родины не только долг и святая обязанность, но и призвание, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Многие исторические события нашей страны были связаны с доблестью и храбростью российских воинов. Отмечая День защитника Отечества, мы, в первую очередь, обращаемся со словами благодарности и уважения к нашим ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, и всем, кто обеспечивал безопасность страны в послевоенные годы, всегда достойно исполнял свой долг.

23 февраля - это день сильных и мужественных людей, которые считают делом чести защищать свой дом, свою Отчизну — настоящих патриотов. Именно благодаря таким людям удалось возродить авторитет наших вооруженных сил. Ведь были такие периоды в истории России, когда казалось, что нам можно навязывать чужое мнение, развязывать конфликты у наших границ, пугать нас терроризмом. Все эти преграды удалось преодолеть.

Сегодня наша страна уже сама борется с мировым терроризмом. С позицией России считается весь мир, а суверенность никто не ставит под сомнение. Укрепился и статус военнослужащего. Служить России вновь стало почётно, а жизнь военнослужащих их семей - достойной и комфортной. Я лично убеждён, что эти перемены стали возможны благодаря верной и последовательной политике Владимира Владимировича Путина, как Президента и как Верховного главнокомандующего. Благодаря его стратегии развития вооруженных сил, мы уверены в будущем для себя и своих детей. Желаю всем мира и благополучия, добра и оптимизма, здоровья, счастья и успехов во имя процветания нашей Родины!».

Напомним, что 21 февраля в Бурятском драматическом театре им. Намсараева прошло торжественное собрание общественности, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, военнослужащих Российской армии, посвященное Дню защитника Отечества. В этот день чествовали всех, кто присягнул на верность Родине. Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил на мероприятии с поздравлениями.

Фото Анны Огородник