Спорт 5 мар 2018 1181

​Сборная Бурятии и сборная звёзд российского шоу-бизнеса сыграли в хоккей в поддержку строительства Ледового дворца в Улан-Удэ

За ледовый Дворец в Улан-Удэ ратуют даже звезды российского шоу бизнеса и кино. В хоккейном матче сборной Бурятии и звезд российского шоу бизнеса и кино победили гости со счетом 9:2. Этот результат красноречиво говорит о том, что для развития бурятского хоккея очень востребовано строительство крытого ледового Дворца, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Глава Бурятии Алексей Цыденов открывает хоккейный матч

Глава Бурятии Алексей Цыденов, который присутствовал на игре, сразу же напомнил, что есть поручение Президента страны о ледовом дворце в Бурятии.

- Так как зима у нас длинная, то зимние виды спорта должны развиваться в Бурятии. Мы ведем большую работу, чтобы хоккей у нас развивался. Сегодня команда артистов приехала поддержать нас в строительстве ледового дворца. Думаю, что он должен быть настоящим, а не маленькой коробочкой, - говорит Алексей Цыденов.

Команда звёзд

Звездный десант

В составе команды звезд российского шоу бизнеса и кино на матч вышли такие известные киноактеры, как Тимур Ефременков, Иван Дубровский, Александр Зотов, Александр Сисюгин, Олег Мосалев, Эдуард Флеров, Вадим Колганов, Сергей Борзов, Александр Ветров, Матвей Петров. Это актеры известных фильмов и телесериалов отечественного кинематографа «Легенда 17», «Сволочи», «Склифосовский», «Молодежка».

Посмотреть на своих любимцев пришли сотни болельщиков, которые не поместились даже на трибунах хоккейной коробки Центрального стадиона. Люди следили за игрой, стоя на больших сугробах снега (спасибо от болельщиков руководству стадиона за то, что их еще не убрали) и даже на набережной Селенги.

Забегая вперед скажем, чтобы получить автографы образовалась большая очередь, как в былые советские времена за колбасой.

Во время перерывов собравшихся развлекали сами артисты. В их числе был и Пьер Нарцисс. После того, как сыграл всего один период и исполнил несколько песен, в том числе всеми любимый свой «Шоколадный заяц», он сразу же убежал в раздевалку. Холодно же.

Пьер Нарцисс говорит, что Россию представить без хоккея невозможно.

- Считаю, что пора уже строить здесь крытый ледовый Дворец. В нем главными действующими лицами должны стать дети. Им желаю больше заниматься спортом, хорошо учиться и закалять характер, - говорит «шоколадный заяц». – Кататься на коньках меня научили друзья. Это недолго.

"Шоколадный заяц" от Пьера Нарцисса

Хоккейное шоу

- Звездам шоу бизнеса и кино уже надоело играть в престижных ледовых Дворцах. В поисках уличных баталий он обыскали всю страну и лишь в Улан-Удэ нашли место, где нет крытого катка. Поэтому, они приехали в Бурятию – такая злобная шутка ходила среди болельщиков в социальных сетях.

Ведущий солист Москонцерта Сергей Борзов вспомнил, что в последний раз играл хоккей на улице еще будучи ребенком.

- Конечно, приходилось играть в детстве на улице. Здесь мороз замещается теплыми сердцами болельщиков, душевным приемом и радушием. Мы это сразу почувствовали по приезду в Улан-Удэ, Были счастливы всему что увидели, для нас провели прекрасные экскурсии. Организация на высочайшем уровне, - благодарит организаторов матча Сергей Борзов.

Отрадно, что он за короткое время научился нескольким бурятским словам, а после своих песен почти без акцента кричал в микрофон «Баярлаа!».

По словам голкипера сборной Бурятии Никиты Тихонова, все они тренируются в собственных командах, на игру они собрались в последний момент и, как таковых, совместных тренировок не было. Так, за бурятскую команду играли студенты, военнослужащие, инженеры, мастер оптоволоконного производства, представители общества «Динамо» и даже бармен ресторана. Прямо как настоящая футбольная сборная Лихтенштейна. 

Это и заметил один из создателей и экс-солист группы «Отпетые мошенники» Игорь Богомазов.

- Матч прошел в нормальном режиме, зрителям нравится, много голов было, главное, обошлось без травм, - говорит Игорь Богомазов. - Все зависит от элементарного настроя, командной игры. Думаю, сегодня мы просто были сыграннее. Это и есть залог нашей победы. А вот бурятским ребятам просто не хватило везения, видно, что команда хорошая, умеет играть в хоккей.

Поёт Игорь Богомазов

В первом периоде гости провели три безответные шайбы в ворота бурятской команды. Нужно сказать, что звезды в каждом из периодов забивали по три гола. Хозяева льда лишь в третьем периоде сумели распечатать ворота очень надежно игравшего Матвея Петрова, у которого в день игры был день рождения. Таким образом, со счетом 9:2 победу праздновали артисты кино и эстрады. После игры команды померились силами в пробитии хоккейных буллитов. И здесь гости выиграли со счетом 2:1. Один из буллитов реализовал Тимур Ефременков. Видимо, он научился этому в популярной спортивной драме «Легенда №17», где он играет роль самого Бориса Михайлова.

- Данное мероприятие показывает, что в республике востребованность хоккея большая, люди заинтересованы, идут и смотрят любимую игру. Это аргумент для того, чтобы вопрос решался быстро, подытожил Алексей Цыденов.

Члены хоккейной сборной Бурятии

"Звёздные" гости



 


 


 

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также