Власть 18 мар 2018 861

​Участницы чемпионата России по боксу среди женщин проголосовали в улан-удэнской школе №40

Участницы Чемпионата России по боксу среди женщин вместе со своими тренерами приехали на избирательный участок №704 в школе №40, чтобы проголосовать. Они исполнили свой гражданский долг, сообщает ИА Буряад Yнэн.

На выборы спортсменки отправились сразу после тренировочного процесса. Девочки проявили личную инициативу принять участие в жизни нашей страны. Они считают, что голосовать должен каждый вне зависимости от того, в какой точке России он находится.

– Я, как гражданин России, пришел выбрать наше будущее, чтобы в нашей стране был сильный президент, – комментирует главный тренер женской сборной Республики Бурятия и директор СК «Номто» Бато-Мунко Ванкеев. – Девочкам уже всем есть восемнадцать лет. Они уже сами всё осознают, поэтому проголосуют.

– Каждый человек должен ходить на выборы. Должен поучаствовать в этом деле, потому что это наша страна, мы в ней живём, и мы выбираем того, кто будет осуществлять руководство страны. Я считаю, что это не просто мероприятие, это долг каждого человека, – рассказывает главный тренер женской сборной России по боксу Александр Черноиванов.

Напомним, в понедельник, 19 марта, в столице Бурятии стартует чемпионат России по боксу среди женщин.

Впервые в истории столь значимое спортивное событие пройдет на бурятской земле. Планируется, что в борьбу за медали вступят представители из более 50 регионов страны. Первые участники прибыли в Улан-Удэ еще задолго до начала турнира. По сложившейся хорошей традиции тренерский штаб женской сборной перед чемпионатом проводит учебно-тренировочные сборы. На сегодня в Улан-Удэ прибыли 83 спортсмена и 23 тренера из 24 субъектов страны. Около 120 человек прилетят в канун соревнования.

Отметим, что чемпионат России соберет всех лидеров женского бокса России. Среди них особо выделим бронзового призёра Олимпийских игр 2016 года Анастасию Белякову, неоднократного чемпиона России Ярославу Якушину, серебряного призера чемпионата Европы и бронзового призера первых Европейских игр Саяну Сагатаеву, чемпионов Европы Дарью Абрамову и Александру Ордину.