Спорт 2 апр 2018 1132

​​Команда из Хабаровского края победила на «Байкальской рыбалки-2018»

31 марта на площадке ОЭЗ «Байкальская гавань» в Прибайкальском районе Бурятии завершилась в 14-я «Байкальская рыбалка». Главный приз, автомобиль «Рено-каптюр» выиграла команда «Дальний Восток» из Хабаровского края. Второе место в активе команды Улан-Батора из Монголии, а третье место у команды МУП «Городские маршруты» из Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

В этом году участие в «Байкальской рыбалке» приняли 225 команд, около тысячи участников из разных регионов России, а также Китая, Монголии, Казахстана и стран Евросоюза.

«Рыбалка - это замечательное мероприятие, философия, объединение с природой, отдых и общение с друзьями. Все команды - молодцы, с креативом подошли к рыбалке. Сегодня на Байкал приехали рыбаки со всей России и разных стран. «Байкальская рыбалка» с каждым годом прирастает количеством участников. Это замечательное событие и стимул для развития туризма, хороший повод зарядиться энергией весны, расцвета природы, желаю, чтобы весь год прошел хорошо», - пожелал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Также он поблагодарил гендиректора ГК «Титан» Вадима Бредний за высокий уровень организации «Байкальской рыбалки». Бизнесмен заявил, что подготовка к следующей, юбилейной зимней подледной рыбалке, которая состоится в 2019 году в Кабанском районе, уже началась. Организаторы планируют установить рекорд России по количеству участников.

«Каждый год мероприятие становится все масштабнее. С нами сегодня замечательный гость Виктор «Кузьмич» Бычков, исполнивший одну из главных ролей в фильме «Особенности национальной рыбалки». Хочу поблагодарить всех организаторов, спонсоров и партнеров рыбалки, а также Правительство Бурятии во главе с Алексеем Самбуевичем Цыденовым. Думаю, что наша рыбалка уже стала брендом Бурятии, благодаря нашим общим усилиям», - отметил Вадим Бредний.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также