Культура 5 апр 2018 1437

​​Петербуржский поэт Ваня Пинженин выступит в Улан-Удэ

Впервые в столице Бурятии пройдет концерт поэта и постоянного судьи Versus Battle Вани Пинженина. Он привезет с собой проект «Простывший пассажир трамвая №7», где прозвучат стихи под электронную музыку. Для улан-удэнской публики артист записал видеоприглашение, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Концерты группы «Простывший пассажир трамвая № 7» — это сочетание пронзительных стихов литератора Вани Пинженина, положенные на музыку электронщика Димы Etoeto. В январе этого года дуэт стал лучшим spoken-word-проектом по мнению паблика «Родной звук», посвященного русской инди-музыке, опередив «Самое Большое Простое Число» и «Макулатуру».

Ваня Пинженин известен также как автор слов к песням «АлоэВера», «Billy's Band», «Обе Две» и других российских групп. «Простывший пассажир трамвая № 7» уже исколесил множество городов России, Германии, Украины и Белоруссии, принял участие в знаковых фестивалях ВКонтакте, Gamma и Gogol fest.

Концерт в столице Бурятии пройдёт в рамках первого большого концертного тура по России, стартовавшего 3 апреля. Кроме Улан-Удэ, музыканты посетят Владивосток, Иркутск, Екатеринбург и еще десяток городов.

Заказать билеты и узнать подробности концерта можно здесь.

Напомним, что выступление состоится 13 апреля в 19.00 в ресторане «VINIL».

Читайте также