Власть 13 апр 2018 770

​Глава Бурятии участвует в работе Красноярского экономического форума

Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня, 13 апреля, принимает участие в работе Красноярского экономического форума-2018. Он вместе с правительственной делегацией республики выступит в дискуссиях по вопросам транспортной доступности в условиях промышленного развития и инновационных кластеров - как драйверов развития территорий, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Среди основных тем докладов бурятской делегации - реконструкция ТЭЦ-2, строительство в Улан-Удэ мусороперерабатывающего комплекса и развитие в Бурятии международного транспортного коридора. Глава Бурятии также проведет ряд переговоров, в том числе с представителями ПАО Сбербанк и АО «Красноярское конструкторское бюро «Искра». В рамках форума планируется подписание ряда соглашений.

СПРАВКА

Красноярский экономический форум (КЭФ) «Россия 2018−2024: реализуя потенциал» проходит с 12 по 14 апреля. Мероприятия КЭФ посетят около 5 тысяч гостей — представителей бизнеса, деловых и общественных объедений, государственных органов, средств массовой информации. В этом году деловая программа форума включает более 80 дискуссионных мероприятий.

Правительство РФ на форуме представят два вице-премьера — Аркадий Дворкович и Александр Хлопонин. Участниками форума станут представители более 50 регионов РФ, в том числе 10 губернаторов. Что касается иностранных делегаций, ожидаются порядка 160 представителей из 22 стран мира.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также