Общество 16 апр 2018 878

​​Открытые уроки «Мы помним лето 1941-го» стартуют в музее истории Улан-Удэ

С 17 апреля, ко Дню Победы, в музее истории Улан-Удэ будут проводиться открытые уроки для школьников и студентов «Мы помним лето 1941-го…». Занятия проходят в виде учебно-познавательной театрализованной импровизации, на которой посетители примерят на себя роль участников Великой Отечественной войны, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минкульта РБ.

Экипировавшись в пилотки, участники экскурсии вместе с офицером Самойловым изучат карту и план нападения на границу, узнают и закрепят исторические факты. Вместе с рядовым ребята будут пить чай из железных кружек, вприкуску с черным хлебом и кусочками сахара, с фронта напишут письма-треуголки домой родным. В заключение на большом экране покажут видеоматериал о войне.

Голос Левитана, музыка Марка Бернеса, выпускной вальс, прощание и сборы молодых перед началом самого страшного испытания их жизни. Организаторы мероприятия отмечают, что дадут возможность участникам экскурсии в полной мере прочувствовать эмоциональное состояние военных лет, пробудить в себе патриотизм и любовь к Родине.

Занятие проводится по предварительной записи по тел. 21-25-22. Группы от 10 до 30 человек всех возрастов.

Фото Анны Огородник