Спорт 28 мая 2018 862

​Бурятия готовится к проведению прямой трансляции «Чемпионата мира по футболу-2018»

Первый матч состоится 14 июня в 11 часов по местному времени, где будет играть сборная России с Саудовской Аравией. Второй матч пройдет 25 июня в 11 часов по местному времени, игру проведут сборные Уругвая и России сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Минспорта рБ.

По поводу проведения трансляции состоялось совещание, где главными темами для обсуждения стали технические вопросы и вопросы безопасности.

- В целях безопасности болельщиков вокруг стадиона будет установлено патрулирование. На пропускном пункте будут стоять рамки с металлоискателем, на которые будет вестись видеозапись. Также осмотр будут проводить специалисты с ручным металлоискателем. Для всех зрителей пронос любой жидкости запрещен. Воду и другие продукты питания, можно будет купить на стадионе в точках общепита, - отметили в Минспорта Бурятии.

Также специалисты отмечают, что на мероприятие могут не впустить несовершеннолетних,без сопровождения взрослых, людей, в состоянии алкогольного опьянения или при попытке пронести алкогольную продукцию. Каждый любитель футбола должен иметь при себе «Паспорта болельщика».

На данный момент для получения Паспорта болельщика заявки подали 11237 человек. Для желающих приобрести паспорт болельщика, нужно до 15:00 часов 14 июня можно подать заявку на сайте http://pasportrb.ru .

В дни трансляций на Центральном стадионе будет организована специализированная палатка, где будут выдавать пропуск на стадион.

Фото пресс-службы Минспорта РБ

Читайте также