Власть 8 июн 2018 770

​Денис Мантуров и Алексей Цыденов обсудили вопросы развития промышленности региона

Сегодня, 8 июня, в рамках рабочего визита министра промышленности и торговли РФ в Республику Бурятия состоялась личная встреча Дениса Мантурова и Главы Бурятии Алексея Цыденова в бизнес-центре Улан-Удэнского авиазавода сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

Основными вопросами обсуждения стали инвестиционные проекты, которым необходима поддержка Минпромторга Российской Федерации. В частности, речь шла о планах по производству на Улан-Удэнском авиазаводе легкомоторного многоцелевого самолета ТВС-2ДТС.

«Это очень правильный проект. Единственное, ценовые параметры должны, конечно, вписаться не просто в рынок, а быть сегодня еще лучше рынка для того, чтобы у нас появились экспортные возможности для расширения индустриального парка. То, что предложил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский», - подчеркнул Денис Мантуров в ходе обсуждения.

По его мнению, такой самолет будет востребован. «Этому проекту точно быть. Самолет будет востребован и в России, и за рубежом», - добавил он.

Глава республики Алексей Цыденов поблагодарил министра промышленности и торговли РФ за приезд и внимательное отношение к региону: «Благодарю вас за поддержку, которую вы оказываете Республике Бурятия. Уверен, что мощности нашего авиационного завода, современное оборудование и высокая квалификация персонала позволят реализовать такой серьезный проект. Со своей стороны хочу заверить, что Правительство Бурятии окажет помощь и поддержку заводу».

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сегодня посетил промышленный парк Бурятии, АО «Улан-Удэнский авиационный завод», где состоялась встреча с предпринимателями республики и подписание Соглашения между Российским Фондом развития промышленности и Гарантийным фондом РБ.

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ