Общество 18 июн 2018 862

​​Лучших народных дружинников наградили в Улан-Удэ

В Улан-Удэ состоялся третий Республиканский слёт народных дружин. На его открытии зампред регионального правительства по вопросам безопасности Пётр Мордовской и глава МВД по РБ Олег Кудинов вручили награды отличившимся. Последний отметил, что благодаря работе народных дружин за минувший месяц уровень уличной преступности в Бурятии снизился на 10%, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Одним сотрудникам полиции без помощи общественности не справиться. Сегодня как никогда необходима ваша помощь по охране общественного порядка, охране лесов от пожаров. Я знаю много замечательных примеров, когда вы обнаруживаете и ликвидируете пожары, когда обнаруживаете поджигателей. Нам есть чем гордиться в республике», - обратился к общественникам Пётр Мордовской.

Отметим, что в Бурятии при участии добровольных дружин в прошлом году составили протоколы об административных правонарушениях в отношении 1962 человек. В органы внутренних дел доставили 1342 нарушителя, раскрыли шесть преступлений.

На сегодняшний день в республике действует 243 народные дружины. Общая численность составляет 2106 человек. На обеспечение их деятельности из республиканского бюджета в 2017 году выделили около 8 млн рублей. В 2018 году на эти цели планируется направить более 9 млн рублей.

Фото Анны Огородник