Общество 18 июн 2018 851

​​Жители Улан-Удэ сделают большие макеты памятников Советского района

В Улан-Удэ состоится районная выставка-конкурс объёмных макетов и инсталляций памятников и достопримечательностей «Сохраняем прошлое – создаём будущее», посвященная 80-летию Советского района. Экспозицию представят публике во время праздничных мероприятий, посвященных юбилею, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Конкурс стартовал 15 мая и завершится 30 июля. В нём могут участвовать образовательные учреждения, учреждения культуры и иные организации Советского района. Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны создавать макеты под руководством и контролем старших наставников, воспитателей, родителей и т.д.

Принимаются оригинально оформленные макеты и инсталляции в исправном состоянии, чьи габаритные размеры не менее 1,5 м в высоту и 1 м в ширину. Арт-объекты можно выполнять из бумаги, ватмана, картона, дерева, металла, глины, пластилина, пенокартона, пластика, пенопластика, органического стекла, гофрокартона, фанеры и любых других нетоксичных и безопасных материалов. Главное - хороший эстетический вид изделий, а все конструкции и детали декора должны быть качественно закреплены.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июля включительно подать коллективную или индивидуальную заявку согласно положению и макет памятника, достопримечательности по адресу: город Улан-Удэ, ул. Ленина, 20, кабинет № 6 (понедельник - пятница с 09:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00), тел. 21-29-17.