Общество 25 июн 2018 1106

​​Новое здание пожарной части откроют в Закаменском районе Бурятии

В Бурятии 27 июня состоится торжественное открытие нового здания пожарной части № 22 в г. Закаменск. Из деревянного пожарного депо 1938 года постройки огнеборцы переехали в новое здание, где созданы все условия для работы и быта, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Республиканского агентства ГО и ЧС.

В 2016 году за счет средств республиканского бюджета началось поэтапное строительство здания. Это очередной вклад в комплексе мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности Бурятии.

В подразделении работают 33 пожарных. Теперь нести службу они будут в просторных помещениях, оборудованных необходимой техникой. Это кабинеты, учебный класс, комнаты для приема пищи и отдыха, душ, туалет, раздевалки, просторный гараж для автомобилей.

22-ая пожарная часть прикрывает шесть населенных пунктов Закаменского района, включая г. Закаменск, с населением почти 12 тысяч человек. В боевом расчете подразделения - пять единиц техники.

В новых, современных, условиях служба переходит на качественно новый уровень и пожарным будет легче выполнять задачи по защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.