Власть 9 июл 2018 918

​​Встреча Главы Бурятии и губернаторов Приангарья и Забайкалья состоялась в Иркутске

В Иркутске состоялась рабочая встреча Главы Бурятии Алексея Цыденова, губернатора Иркутской области Сергея Левченко и губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой. Стороны обсудили природоохранные мероприятия, а также новые возможности для сотрудничества в сфере сельского хозяйства, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Мы говорили об утверждении редакции закона N63, который позволяет обеспечить все требования к стокам, в том числе проверить действующие очистные сооружения и проектировать новые. Это позволит снизить до минимума сбросы в озеро Байкал», - рассказал об итогах встречи Алексей Цыденов.

С губернатором Забайкальского края Глава республики обсудил вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в том числе поставки в Бурятию овечьей шерсти для переработки.

«Мы открыли текстильный кластер в промпарке в Улан-Удэ, и у нас повышенная потребность в тонкорунной шерсти, которая выше, чем мы можем собрать в республике. В итоге договорились о поставках шерсти из Забайкальского края», - сообщил он.