Общество 10 июл 2018 865

​​Всероссийский техно-фестиваль «Байкал-2018» пройдет в Улан-Удэ

C 23 по 25 июля всероссийский техно-фестиваль «Байкал-2018» в третий раз соберет в Улан-Удэ более ста молодых разработчиков и инноваторов в научно-технической сфере. На мероприятии будут обсуждать наиболее актуальные вопросы инновационного развития, поддержку творческого и интеллектуального потенциала участников. А также создание единой коммуникационной среды за счёт объединения на одной площадке наиболее одаренных студентов, специалистов инновационных российских ЦМИТ и образовательных учреждений, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Наш фестиваль – это площадка для активной молодежи, занимающейся научно-технической деятельностью. Прежде всего, фестиваль для обмена опытом, развития и поддержки творческого, интеллектуального потенциала участников, для создания единой коммуникационной среды за счет объединения на одной площадке наиболее одаренных участников», - говорит руководитель фестиваля Людмила Гармаева.

Заявки на участие принимаются от школьников, студентов образовательных организаций, специалистов инновационных российских ЦМИТ, образовательных учреждений, руководителей и педагогов образовательных организаций.

Программа фестиваля включает три раздела: техническую и творческую площадки, а также курс технологического предпринимательства. Теоретическая часть программы состоит из лекций по различным направлениям от обсуждения подходов к проектированию до изучения законодательства, создания презентаций и подготовки встреч с инвестором.

Практическая часть фестиваля состоит из менторской части (командная работа с проектами по направлениям теоретической части с основным ментором) и экспертной части (экспертиза проектов). В программе также интенсивный курс ускоренного развития для инновационно-технологических проектов ранних стадий – IT-Start.

Финалистов фестиваля пригласят на финальную сессию в п. Гремячинск Прибайкальского района Бурятии.

Контакты организаторов: руководитель фестиваля, директор ЦМИТ «Инсайт» Людмила Сандакова, тел. 8(3012) 21-05-62, 8(9025) 65-41-97. Куратор фестиваля, менеджер Республиканского бизнес-инкубатора Светлана Кальсина, тел.: 8(3012) 455-131.

Организатором фестиваля выступает Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Инсайт» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», министерства спорта и молодежной политики и министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и Торгово-промышленной палаты РБ.