Общество 10 июл 2018 796

​​Технологии производства рассольных и мягких сыров обсудят на конференции в Кабанском районе Бурятии

18-19 июля в Кабанском районе Бурятии пройдёт республиканская конференция «Современные решения и инновационные технологии переработки молока». Мастер-классы по изготовлению рассольных, мягких сыров и биопродуктов проведут ведущие региональные технологи. Эксперты также представят новые виды молочной продукции, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минсельхозпрода РБ.

Специалисты также расскажут о современных методах переработки молока на молочном производстве, технологиях, позволяющих повысить качество продукции, о развитии сельскохозяйственной кооперации в Бурятии и новых мерах государственной поддержки.

Этот курс повышения квалификации поможет участникам актуализировать знания по современным технологиям для производства новых видов молочной продукции в условиях усиленного контроля качества и пищевой безопасности.

Участники конференции также представят на дегустационный конкурс «BAIKALMILK» лучшие образцы молочной продукции, обсудят изменения в нормативной документации, требования законодательства в части обеспечения качества и безопасности продуктов питания, современные технологии и инновации в сыроделии.

Программа мероприятия предусматривает производственные экскурсии на молокоперерабатывающие и пищевые предприятия.

Конференция пройдет в рамках запланированных мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.