Власть 10 июл 2018 1151

​Районам Бурятии подарили новые пожарные машины

Сегодня, 10 июля, на пл. Советов г. Улан-Удэ состоялась передача специальной техники противопожарной службе Бурятии. Пять автомобилей, приобретенные из средств республиканского бюджета, отправились в Баргузинский, Баунтовский, Заиграевский, Иволгинский и Курумканский районы. Общая стоимость спецтехники составляет 28 млн рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Республиканского агентства ГО и ЧС.


«Сегодня знаменательное событие не только в истории государственной противопожарной службы РБ, но и в целом для республики. Мы сегодня вручаем пять новых, самых современных автомобилей АЦ-40. Они значительно повысят боеготовность наших пожарных частей и безопасность наших граждан проживающих в сельских районах республики. Поздравляю всех, желаю всем добра, благополучия, удачи», - поздравил собравшихся зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Руководитель Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Борошноев отметил, что пожарный автомобиль АЦ-40 имеет высокую проходимость и подходит для эффективной работы в сельской местности.

«Второй год мы получаем современную технику, хотелось бы поблагодарить Правительство Бурятии и Народный Хурал, что поддерживают нас. До этого автопарк давно не обновлялся, новые машины большая помощь для нас», - сообщил Сергей Борошноев.

Машины оснащены всем необходимым для защиты населения и территории республики от пожаров. Автомобиль АЦ-40 на базе «Урала» с объемом цистерны 8 тонн предназначен для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах. Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единица, а также как насосная установка при работе в перекачку с одной или несколькими другими автоцистернами.




Фото Анны Огородник

Читайте также