Общество 12 июл 2018 737

​​Юрист из Германии попытается проплыть 50-километровую дистанцию на Байкале

Немецкий юрист Фальк Тишендорф планирует пересечь озеро Байкал в рамках проекта «Переплывая Россию». Предполагаемая протяженность маршрута составит более 50 км, преодолевать его пловец будет днём и ночью. Старт намечен на 20 июля в районе п. Бугульдейка Иркутской области, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

44-летний пловец планирует часть маршрута преодолеть ночью и добраться до побережья Байкала возле с. Оймур Кабанского района республики в первой половине дня 21 июля. Сопровождать его в воде будет спасательный отряд региональной организации «ОСВОД-Байкал».

Спортсмен также примет участие в благотворительной акции совместно с партнерами проекта - компаниями «Siemens Healthineers», Fischer и «Ротари клуб Москва Метрополь». Они вручат спортивное оборудование и книги шести образовательным учреждениям республики: в п. Оймур, Корсаково, Кудара, Шергино, а также детской спортивной школе в п. Селенгинск и Ильинской санаторской школе.

Идея переплыть водные пространства России, чтобы тем самым лучше познать страну, появилась у Фалька Тишендорфа несколько лет назад. На счету спортсмена реки Волга, Енисей, Лена и Обь, Ладожское озеро. В июне этого года он совершил беспрецедентный заплыв через Кандалакшский залив Белого моря. Температура воды во время заплыва протяженностью 29 километров колебалась между +6 и +7 градусами по Цельсию.

В рамках проекта «Переплывая Россию» при поддержке партнёров благотворительная помощь оказывается небольшим учреждениям образования и культуры в отдаленных регионах страны.

Фальк Тишендорф постоянно работает в России с 2002 года. Является главой представительства германской юридической компании в России. Член Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, официальный представитель федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания в России. Арбитр МКАС, третейский судья Ассоциации Европейского бизнеса.

Читайте также