Экономика 12 июл 2018 811

​​Китайский инвестор планирует реализовать блокчейн-проект в Селенгинском районе Бурятии

Вчера, 11 июля, Глава Бурятии Алексей Цыденов и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планируется осуществить в Бурятии на территории Селенгинского района в г. Гусиноозерск. Инвестор намерен вложить в его реализацию порядка 100 млн рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору господдержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Бурятии и тематике планируемого инвестпроекта.

Соглашение заключается для формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест (предварительно, 50) и привлечения инвестиций в Гусиноозерск.

Глава республики поприветствовал гостей и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве. В свою очередь руководитель китайской компании господин Сяо Сяоминь поблагодарил Алексея Цыденова за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.

Срок реализации данного проекта: 2018 - 2020 годы. Подробный инвестиционный и производственный план определится в отдельном соглашении сторон.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также