Экономика 18 июл 2018 982

​​Почти 70 млн рублей Бурятия получит на строительство сельских дорог

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства России о выделении Бурятии 69 млн 986 тысяч рублей на строительство 11,85 км подъездной дороги к селу Усановка в Закаменском районе и улуса Тохорюкта в Хоринском районе, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«В целях реализации программы развития сельского хозяйства, сырья и продовольствия на период 2013-2020 гг. выделить в 2018 году Росатодору из резервного фонда Правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 69 млн 986 тысяч рублей на предоставление субсидии бюджету Республики Бурятия в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией по комплексному обустройству объектами в том числе инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности», - говорится в документе.

Строительство подъездов с сёлам началось в 2017 году в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В этом году планируется ввод объектов в эксплуатацию.

Строительство этих дорог позволит соединить населенные пункты с районными центрами, наладит транспортную связь со столицей республики , другими районами и обеспечит доступность жителей села и прилегающих территорий к общественно значимым объектам, окажет положительное влияние на дальнейшее развитие сельского хозяйства.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также