Общество 2 авг 2018 783

​Байкальский информационный форум – 2018 начинает свою работу

Программа форума обещает быть очень насыщенной.

Сегодня, 2 августа, в 10 часов в библиотеке ВСГУТУ (ауд. 401) пройдёт пресс-конференция главного редактора радиостанции «Эх Москвы» Алексея Венедиктова. Алексей Алексеевич ответит на все интересующие вопросы.

В это же время (в 10 часов) в Бальном зале БГУ будет идти пленарное заседание Экспертно-консультационного совета по информационным технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» в рамках Байкальского информационного форума. Здесь же будет интересные выставочные стенды и пресс-подход главы РБ Алексея Цыденова и вице-президента ПАО «Ростелеком» Артемия Прокопенко.

В 11 часов во ВСГУТУ начнется панельная дискуссия «Рейтинги эффективности губернаторов. Экспертные оценки и показатели социального самочувствия региона. Адекватность мест регионов в различных рейтингах».

Участники:

А. Венедиктов, главный редактор «Эхо Москвы,

С. Старовойтов, глава федеральной экспертной сети «Клуб регионов»,

М. Лянге, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, руководитель Гильдии межэтнической журналистики, член общественного совета ФАДН России,

Д. Жаргалсайхан, известный монгольский публицист и экономист, телеведущий.

В 13.30 во ВСГУТУ (ауд. 402) продолжится дискуссия: «Современные угрозы профессии журналиста. Социальные сети. Анонимность. Подавление профессиональной информации». Ее будет вести Алексей Венедиктов. В это же время (с 13 часов) будет идти площадка Экспертно-консультационного совета по информационным технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по переходу к Цифровой экономике в Правительстве (каб.318).

Затем в 15 часов во ВСГУТУ (ауд. 402) круглый стол с участием руководителей республиканских СМИ «Роль СМИ в общественно-политической жизни РБ: бизнес или миссия».

Также расписана программа на 3 августа.

С 9 часов во ВСГУТУ (ауд. 401) будет работать Школа бурятской журналистики. Здесь пройдёт дискуссия «Об особенностях работы на телевидении и радио на бурятском языке». Модераторами выступят:

Н.Шабаев, поэт, заслуженный работник культуры РФ.

Д.Жамсоева, зам.начальника службы информационных программ телевидения ГТРК "Бурятия".

О.Намдакова, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК "Бурятия".

Здесь же В ауд. 402 ВСГУТУ будут работать открытые площадки:

Программа форума открыта, приходите с друзьями, приглашайте. Просим вас активно делиться своими впечатлениями под тегами: #яидунаБИФ #бифбурятия2018 #БИФ2018.