Культура 6 авг 2018 1205

​«Хор Турецкого» поздравил жителей Бурятии с Днём железнодорожника

В субботу, 4 августа, в центре Улан-Удэ прошел концерт «Праздник Песни», посвященный Дню железнодорожника сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

На сцене артисты «Хора Турецкого» исполнили свою новую программу «Песни, которые объединяют», с которой недавно объехали мировые столицы – Нью-Йорк, Берлин, Париж, Вену, Тель-Авив. Концерт проходил в формате «караоке», жители и гости республики могли спеть любимые песни вместе с артистами.

- Жизнь в Бурятии меняется, но здесь нужно много работать, надо объединяться. О республике знают не только в Москве и России, но и в Европе, Америке. Бурятия становится культовым и известным местом – озеро Байкал, красота, природа. Но главное богатство - люди. Сегодня Улан-Удэ и Бурятия - это команда, которая способна двигаться вперёд вместе со своим главой, - заявил музыкант, основатель и продюсер арт-групп «Хор Турецкого» и SOPRANO Михаил Турецкий.

С приветственным словом обратился к жителям республики Глава Бурятии Алексей Цыденов:

- Добрый вечер, земляки! Мы все заслуживаем самого лучшего. Я много работаю в Москве, выбивая деньги, защищая проекты, чтобы у нас все было лучше всех!

Напомним, что «Праздник Песни» прошел в Улан-Удэ во второй раз. В 2017 году концерт прошел с огромным успехом, собрав более 40 000 участников.




Фото Анны Огородник

Читайте также