Общество 10 авг 2018 1055

​Юниоры из Бурятии принимают участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

C 9 по 11 августа в г. Южно- Сахалинск проходит финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В соревновательной программе 63 компетенции. Свое мастерство покажут более 850 участников, включая юниоров-школьников 14-16 лет. Оценивают ребят свыше тысячи экспертов сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Минобраза РБ.

Республику на чемпионате представляют школьники г. Улан-Удэ. В компетенции «Сетевое и системное администрирование» - Мешков Андрей и Шолохов Герман, в компетенции «Программные решения для бизнеса» - Афанасьев Николай. Ребята победили в чемпионате Республики Бурятия и вышли в финал по результатам отборочных соревнований, которые прошли среди победителей региональных чемпионатов по каждой компетенции. Юниоры проходили подготовку на базе ЦМИТ «Прорыв» Бурятского института инфокоммуникаций СибГУТИ. Эксперты Матвеев Артем и Жигжитов Максим уже имеют положительный опыт участия в чемпионатах по стандартам WorldSkillsRussia. Артем является победителем и призером Национальных чемпионатов 2016 и 2017 годов. Максим подготовил юниоров - победителей чемпионатов JuniorSkills и Hi-Tech.

С каждым годом этот престижный конкурс мастерства приобретает все большую популярность. Он помогает приобретать ценные знания и навыки, реализовать себя в современном мире.

Фото пресс-службы Минобраза РБ

Читайте также