Общество 17 авг 2018 1058

​В Бурятии лесники очистили лес от мусора

«Очистим леса» – акция с таким названием прошла в Муйском лесничестве. Для уборки были определены территории, предназначенные для отдыха местных жителей. Совместно с сотрудниками Забайкальской базы авиационной охраны лесов, работники Муйского лесхоза очистили от мусора прибрежную зону озера Ульто и прилегающий к ней лесной массив. Не остались равнодушными и юные местные жители – наравне со взрослыми, ребята метр за метром очищали территорию от отходов сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

Как отмечают участники, большинство мусора – пакеты, бутылки и бумага. «Что делать с мусором, каждый решает сам. Но помните, если Вы не уберете за собой, в следующий раз при выезде на природу Вы рискуете не найти чистого места для отдыха» - напоминают лесники. Все собранные отходы, с трудом поместившиеся в кузов КАМАЗа, были отправлены на утилизацию.

Это не первая акция, проведенная лесниками в Бурятии. Всего с начала года в рамках Всероссийской акции «Очистим лес от мусора» в республике проведено 55 мероприятий, в которых приняли участие более 2 500 человек.

Фото пресс-службы РАЛХ