Власть 27 авг 2018 868

​В Бурятии в Муйском районе будут решены вопросы сноса аварийных домов и отсутствия общественного транспорта

В рамках рабочего визита Главы Бурятии Алексея Цыденова в Муйский район 25 августа принят ряд решений по проблемам муниципалитета. В частности, по вопросу пустующих аварийных домов в районном центре – поселке Таксимо сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

- Поездки в северные районы очень непростые. В Муйском районе есть накопленные проблемы, в первую очередь, ЖКХ. По итогам поездки решили, что поможем району - выделим дополнительные средства на снос аварийных расселенных домов, которые стоят и не украшают поселок, - заявил Глава Бурятии по итогу первого дня поездки.

Также принято решение благоустроить дорогу в Таксимо: провести освещение и другие мероприятия.

- Общественного транспорта в поселке в принципе, нет. Мы договорились, что запустим здесь общественный транспорт, чтобы хотя бы один маршрут, проходящий через весь поселок, здесь был, - сообщил Алексей Цыденов.

Кроме того, Глава республики по итогу посещения котельной в Таксимо провел беседу с концессионером о необходимости и обязательности до сентября включительно погасить всю задолженность по зарплате перед работниками котельной и предприятия, которые обеспечивали теплоснабжение поселка в прошедший отопительный период.

В рамках поездки Глава Бурятии встретился с медицинскими работниками и посетил объекты здравоохранения, которые решено выкупить у ОАО «РЖД» в собственность Республики Бурятия. В одном из зданий на основании договора безвозмездного пользования расположен стационар Муйской ЦРБ. В перечень выкупаемых объектов входит и бактериологическая лаборатория в Таксимо. В конце дня состоялась встреча с населением и активом Муйского района.

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ

Читайте также