Общество 30 авг 2018 1452

​​Улан-Удэнский ЛВРЗ принял участие в межрегиональной акции по восполнению водных биологических ресурсов

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (входит в группу компаний «ЛокоТех») принял участие в межрегиональной акции по восполнению водных биологических ресурсов Республики Бурятия. Наряду с другими крупными промышленными предприятиями Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края сотрудники завода выпустили в озеро Байкал молодь байкальского омуля в районе Посольска сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Улан-Удэнского ЛВРЗ.

Акция проводится Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой при поддержке Ангарского территориального управления Росрыболовства. Главной целью мероприятия является привлечение всеобщего внимания к проблемам сохранения популяций водных биологических ресурсов – омуля, хариуса, пеляди и др., восполнения рыбных запасов озера Байкал и впадающих в него рек, Ангарского водного бассейна, повышения культуры бережного отношения к природе.

Группа компаний «ЛокоТех» руководствуется принципами ответственного ведения бизнеса и считает экологическую деятельность одним из важнейших приоритетов своего развития. Только в 2017 году, объявленным Годом экологии в России, «ЛокоТех» инвестировал более 500 млн. руб. в «Зеленую доктрину» – экологическую концепцию развития предприятия в области охраны окружающей среды. Экологическая стратегия компании заключается во внедрении инновационных технологий и инвестиций в природоохранную деятельность во всех регионах присутствия филиалов Группы.

Также напомним, что Улан-Удэнский ЛВРЗ и Правительство Республики Бурятия подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

Справка

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России. Консолидированная выручка управляемых активов за 2017 год по РСБУ увеличилась на 14% до 105,2 млрд. руб. по сравнению с показателями за 2016 год.

Фото пресс-службы Улан-Удэнского ЛВРЗ