Общество 3 сен 2018 941

​​Улан-удэнцы проведут селфи-акцию против терроризма

Сегодня, 3 сентября, в 14.00 на пешеходной части ул. Ленина (Арбат) пройдет селфи-акция «Я против терроризма». 20 волонтёров выйдут на улицу с надписями на табличках и объемными хэштегами «Террор – позор 21 века!», «Терроризм – угроза человечества!» и т.д. Все желающие смогут выразить солидарность, присоединиться к акции и сфотографироваться. Снимки разместят в паблике Управления по делам молодежи, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на администрацию Улан-Удэ.

Также в этот день в городских школах пройдут школьные линейки, классные часы, уроки памяти и мужества по данной тематике, запланированы родительские собрания с участием сотрудников силовых структур, общественных деятелей, представителей традиционных конфессий по проблемам антитеррора и безопасности. Больший цикл тематических мероприятий пройдет в учреждениях культуры.

В филиалах центральной городской библиотеки №№ 3, 5, 21, 24 пройдут тематические выставки. Музей истории города покажет тематический полнометражный фильм в своем кино-дворе на тему «История терроризма в России».

Кроме того, в СКЦ «Кристалл» покажут видеоролик «Трагедия Беслана в наших сердцах», выставочную обзорную фотоэкспозицию «Нам нужен мир» проведут КДЦ «Рассвет», информационно-просветительские часы состоятся в школе № 58, детская художественная школа им. Мэрдыгеева проведёт конкурс рисунков школьников младших классов на тему «Терроризм - это насилие и зло».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. 

Фото Анны Огородник