Власть 9 сен 2018 986

​​Росгвардия и МВД Бурятии обеспечивают охрану общественного порядка в Единый день голосования

Подразделения Росгвардии по Бурятии совместно с сотрудниками полиции обеспечивают правопорядок сегодня, 9 сентября, в Единый день голосования. Они обследовали избирательные участки и территориальные избирательные комиссии, проверили антитеррористическую защищённость, пожарную безопасность и работоспособность технических средств охраны, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Росгвардии РБ.

Накануне выборов сотрудники инженерно-технического подразделения сил спецназначения провели профилактические осмотры мест с массовым пребыванием людей на наличие опасных предметов.

Специалисты Росгвардии напоминают гостям и жителям республики о соблюдении мер личной безопасности при посещении массовых мероприятий. При обнаружении подозрительных предметов и в случаях правонарушений следует незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, что число зарегистрированных избирателей в республике - 686 тысяч 187 человек. Всего в республике с 8.00 до 20.00 работают 836 избирательных участков, из них - 812 постоянных и 24 временных, на которых задействовано 2,7 тысячи наблюдателей. 

Фото пресс-службы Росгравдии РБ