Общество 13 сен 2018 1109

​​Банк России снова открывает двери для улан-удэнцев

Отделение-Национальный банк по Бурятии Сибирского главного управления Центрального банка России приглашает жителей и гостей Улан-Удэ на День открытых дверей 22 сентября. С 10.00 до 18.00 желающие смогут посетить музей территориального учреждения Банка России, познакомиться с историей банковского дела республики, принять участие в мини-лекциях по финансовой грамотности. В программе мероприятия также финансовый квест, конкурсы и викторины, которые научат планировать личный бюджет, распознавать финансовых мошенников, отличать фальшивки от настоящих банкнот, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Подготовлена специальная программа для самых маленьких посетителей - финансовые игры, ребусы, загадки, а также песочная сказка-мультфильм о правильном обращении с деньгами.

Самые любознательные смогут почувствовать себя в роли инкассатора, примерить настоящий бронежилет и каску, сфотографироваться внутри инкассаторской машины.

В этом году мероприятие посвящено волонтерам финансового просвещения, поэтому в его организации принимают участие студенты бурятских вузов. Гости Дня открытых дверей смогут ознакомиться с выставкой-ярмаркой проектов волонтерских движений ВСГУТУ, БГУ, БГСХА.

Экскурсии проводятся по адресу: пр. Строителей, д.7 каждые два часа (в 10.10, 12.10, 14.10, 16.10) по предварительной записи. Для входа необходим паспорт гражданина Российской Федерации. Запись ведется по телефону 28-11-27 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Количество мест для посещения экскурсионной программы ограничено. На все остальные мероприятия вход свободный.

Читайте также