Власть 17 сен 2018 809

​​Ещё один проблемный объект долевого строительства ввели в эксплуатацию в Улан-Удэ

15 сентября в Улан-Удэ ввели в эксплуатацию жилой комплекс на ул. Ключевская, 6д. Это один из проблемных объектов долевого строительства в столице Бурятии, на очереди ещё 10 домов. Глава республики Алексей Цыденов поздравил дольщиков и поблагодарил застройщика, инвестора, энергетиков и ведомства, которые общими усилиями сдали объект, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Мы сдали три проблемных объекта, которые были в большей степени готовности. Осталось ещё 10 проблемных домов, это 930 дольщиков. Работа по ним продолжается, у домов разная степень готовности. Мы ищем различные варианты, в любом случае объекты будем вести до конца, пока не сдадим все дома», - заявил Алексей Цыденов.

Также Глава республики подчеркнул, что благодаря изменениям в законодательстве и работе властей новых проблемных дольщиков в регионе не будет:

«Мы не допустим, что были какие-то новые проблемные объекты. Всё новые дома будут достроены».

Разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа комплекса из 14-ти и 16-ти этажных многоквартирных домов получил застройщик – ООО «Зодчий» 6 сентября. После сдачи жилой дом получил новый почтовый адрес - ул. Ключевская 6д.

«Я сам строитель, и вижу, какого труда стоило Алексею Самбуевичу и застройщику завершить строительство нашего дома. Теперь мы можем сменить статус обманутых дольщиков на счастливых соседей», - отметил один из жителей дома.

По проекту, жилой комплекс должен был строиться в три этапа. Первый этап сдали в 2015 году, строительство второго и третьего затянулось по причине финансовых затруднений у застройщика.

Для завершения строительства многоквартирных домов правительство Бурятии, застройщик ООО «Зодчий» и инвестор 29 ноября 2017 года заключили соглашение о сотрудничестве. Привлечение инвестора позволило реализовать свободные жилые помещения объекта и достроить его без вовлечения дополнительных денежных средств участников долевого строительства. Застройщик взял на себя обязательства по вводу в эксплуатацию жилых домов второго этапа строительства до 30 сентября.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ