Власть 27 сен 2018 554

​Глав Бурятии поздравил воспитателей и работников дошкольного образования с профессиональным праздником

Уважаемые воспитатели и работники дошкольного образования!

От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником, и выражаю искреннюю признательность за ваш бесценный труд. Ваша работа помимо огромной ответственности и педагогического таланта требует большой мудрости, доброты и терпения.

Благодаря вам малыши получают свои первые знания об окружающем мире, учатся дружить, уважать старших, помогать слабым, приобретают нужные навыки и готовятся к школе. В детском саду начинается путь к успеху наших детей.

Успешные, талантливые и образованные люди воспитываются с первых лет жизни, поэтому сфера дошкольного образования является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Российской Федерации и Республики Бурятия.

В этом году стартовал подписанный Президентом России масштабный проект «Десятилетие детства», который стал продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей. Программа «Десятилетие детства» призвана сконцентрировать всеобщее внимание на наших детях, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, умели думать и принимать самостоятельные решения.

Желаю всем работникам дошкольного образования здоровья, счастья, оптимизма и больших успехов в вашем благородном деле. Пусть каждый день вас встречают искренние и светлые улыбки воспитанников и их родителей!

Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов