Власть 5 окт 2018 1358

​​В Бурятии наградили лучших работников и ветеранов гражданской обороны

Вчера, 4 октября, в Улан-Удэ прошло торжественное мероприятие, посвященное 86-й годовщине со Дня образования гражданской обороны. Начальник МЧС России по Бурятии, полковник внутренней службы Александр Марков поздравил личный состав и ветеранов, внесших значительный вклад в становление и укрепление системы ГО, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

«За прошедшие годы совместными усилиями всей территориальной подсистемы РСЧС Бурятии совершенствуется система гражданской обороны и повышается уровень защищенности каждого жителя республики. Хочу поблагодарить ветеранов гражданской обороны за весомый вклад в дело обеспечения защиты населения и укрепления безопасности республики, а также сотрудников Главного управления за нелегкий труд, проявленную самоотверженность и профессионализм», - подчеркнул Александр Марков.

Отметим, что в результате укрепления позиций в области обеспечения пожарной безопасности за последние годы в федеральные пожарные части республики поступило 17 единиц новой техники.

На собрании также состоялось награждение памятными медалями МЧС России «85 лет Гражданской обороне», «Генерал армии Алтунин», почетными грамотами и благодарственными письмами. Памятные знаки отличия Александр Марков вручил ветеранам гражданской обороны, личному составу и водителям пожарно-спасательных частей. 

Читайте также