Власть 8 окт 2018 687

​Глава Бурятии доложит Путину о развитии транспортной инфраструктуры регионов России

Глава Бурятии доложит Путину о развитии транспортной инфраструктуры регионов России, в том числе и Бурятии, на заседании Госсовета под председательством Президента России по вопросу реализации майского Указа Президента. Заседание состоится в декабре этого года. Совместно с министром транспорта Евгением Дитрихом Алексей Цыденов возглавит подгруппу по подготовке материалов, вопросов и возможных вариантов решений по направлению «Инфраструктура», сообщил Глава Бурятии на своей странице в Facebook.

Речь идет, в частности, о проекте «Безопасные и качественные дороги», а также о развитии магистральной инфраструктуры.

«Надо сделать оценку и доложить Президенту о том, как планируется реализовывать поставленные в Указе задачи в части развития транспортной инфраструктуры с точки зрения возможностей всех регионов России, конечно и Бурятии в том числе (или в первую очередь). Соответственно надо до декабря отработать со всеми регионами России, Правительством России и Администрацией Президента все вопросы и представить Президенту итоговые предложения. Мягко говоря - не простая задача! Начал данную работу», - сообщил Алексей Цыденов. 

По этим вопросам уже состоялись рабочие встречи в Минтрансе России и администрации Президента.

Напомним, в настоящее время Глава Бурятии находится в командировке в Москве, затем примет участие в заседании Совета по спорту с участием президента России, а 11-12 октября примет участие в Форуме регионов в Могилёве (Белоруссия).