Общество 9 окт 2018 911

​​Педагоги Бурятии пройдут обучение по программам финансовой грамотности

300 педагогов Республики Бурятия пройдут обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Обучение проводится на базе профессионального образовательного частного учреждения «Бурятский финансово-кредитный колледж» сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Минобраза РБ.

В соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, Министерство образования и науки Республики Бурятия проводит работу по формированию Региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения. Для этой цели, на базе Бурятского финансово-кредитного колледжа создан Региональный методический центр, являющийся составной частью Федеральной методической сети по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования в Новосибирской и Иркутской областях, Забайкальском крае и Республике Бурятия.

Основной целью деятельности Методического центра является создание в регионе условий для развития кадрового потенциала учителей, методистов, преподавателей учреждений среднего профессионального образования, воспитателей детских домов и школ-интернатов, администраторов образовательных организаций и других специалистов, способных эффективно использовать в своей профессиональной деятельности учебные программы и материалы, направленные на формирование компетенций в сфере финансовой грамотности различных целевых и возрастных групп учащихся учреждений общего и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов.