Общество 9 окт 2018 716

​​В Бурятии школьники посетили лесных десантников

Сотрудники Забайкальской базы авиационной охраны лесов постоянно проводят профилактические мероприятия с детьми в детских лагерях и школах. В этот раз учащиеся третьего класса 14 гимназии решили сами приехать в гости к лесным десантникам сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу РАЛХ.

Парашютисты-пожарные рассказали детям о том, как надо вести себя в лесу, из-за чего возникают лесные пожары, какими средствами и оборудованием их тушат. Ребят очень заинтересовала профессия лесника и парашютиста-пожарного. Мальчики разговаривали с заместителем начальника регионально-диспетчерской службы, Алексеем Максимовым о моделях вертолетов и преимуществах некоторых из них. Они интересовались, как лесные десантники спускаются на пожар с вертолетов, и какими качествами нужно обладать, чтобы стать одним из представителей этой благородной профессии. Также Алексей Сергеевич по просьбе ребят рассказал о подготовках к прыжку и о своем первом прыжке с парашютом.

Кроме этого, дети узнали, как и в каких случаях применяется мотопомпа, ранцевый лесной огнетушитель и воздуходувка. Школьники смогли примерить шлем, защитный костюм, ранец с парашютом и представить себя настоящими героями.

Школьники поблагодарили лесных десантников за интересную экскурсию и увлекательные истории и пообещали навестить их еще, теперь уже летом.

Фото пресс-службы РАЛХ