Происшествия 12 окт 2018 2349

​​На крупном пожаре в Саган-Нуре в Бурятии ликвидировали открытое горение

12 октября в 9.20 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от диспетчера пожарной части № 60 Мухоршибирского отряда государственной противопожарной службы о том, что горит крыша ремонтного бокса в посёлке «Саган-Нур» Мухоршибирского района размерами 130x76 м по всей площади. Частично произошло обрушение кровли. Погибших и пострадавших нет. В 11.57 удалось ликвидировать открытое горение, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Видео Аноним 03, vk.com

К месту направлена оперативная группа Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия. Приведён в готовность опорный пункт по тушению крупных пожаров ФГКУ 1 ФПС по РБ в количестве 5 ед. пожарной техники и 20 человек личного состава. Организовано взаимодействие по привлечению пожарного поезда ОАО РЖД, также налажено взаимодействие по привлечению сил и средств подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Забайкальского края.

В тушении пожара задействовано 36 человек, 15 единиц техники, в том числе из МЧС России - 15 человек и 5 единиц техники.