Культура 15 окт 2018 1169

​​Солист оперного театра из Бурятии Ариунбаатар Ганбаатар даст сольный концерт в Брюсселе в рамках саммита AСEM

Солист оперного театра из Бурятии Ариунбаатар Ганбаатар даст 19 октября сольный концерт в Брюсселе в рамках саммита «Азия – Европа» (AСEM). Монгольский певец споёт в сопровождении своего концертмейстера Даримы Линховоин перед главами 51 государства, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации Даримы Линховоин в Facebook.


Фото Анны Огородник

«Дорогие друзья! Мы с Ариунбаатар Ганбаатарын улетаем в Бельгию, Брюссель. В рамках 12 саммита ACEM Европа-Азия состоиться наш сольный концерт, где будут присутствовать главы государств 51 страны мира. Кто будет в Бельгии 19 октября, приходите на наш концерт!», - написала музыкант.

Фестиваль будет проходить в течение двух недель в Центре изобразительного искусства. Запланирована широкая культурная программа: состоятся выставки, концерты, дискуссии, инсталляции, посвящённые историческим и культурным связям Европы и Азии.

Саммит 12-й саммит АСЕМ будет проходить в здании Совета Европейского союза в столице Бельгии. В нем примут участие лидеры 31 европейского и 18 азиатских государств, а также Австралии и Новой Зеландии. Россию на саммите представит премьер-министр страны Дмитрий Медведев, который проведёт на полях саммита ряд двусторонних встреч.

"В ходе встречи главы государств и правительств обсудят вопросы глобальной и региональной повестки дня, в том числе укрепление многосторонней торговой системы и межрегиональной взаимосвязанности, обеспечение устойчивого развития и продвижение социально-культурного взаимодействия, - сообщает сайт правительства РФ. - В повестке дня также вопросы противодействия современным вызовам и угрозам, включая международный терроризм, распространение ядерного оружия, изменение климата".

Читайте также