Власть 19 окт 2018 866

​Глава Бурятии призвал жителей республики принять участие в конкурсе «Лидеры России»

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал жителей Бурятии принять активное участие в конкурсе «Лидеры России». Он подчеркнул, что проект инициировал и курирует президент страны Владимир Путин. Каждый финалист получит грант в размере 1 млн рублей на обучение по выбранной программе. По словам руководителя региона, для того, чтобы чего-то добиться недостаточно одного желания, необходима соответствующая компетенция. Этот конкурс - даст шанс её получить, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.   

«Проект даёт возможности амбициозным людям реализовать себя и работать на благо государства», - рассказал Глава республики и напомнил, что намерен участвовать в этом проекте в качестве наставника и поделиться своим опытом.

«Я сам достаточно много учился и помимо основного образования с 2010 года состоял в президентском резерве, получал дополнительное образование в РАНХиГС, выезжал на международные стажировки, а также учился на других курсах. Поэтому считаю правильным поделиться своим опытом: не только производственным, но и опытом выстраивания взаимоотношений, расстановки приоритетов, организации собственного времени», - сообщил Алексей Цыденов.

Наставниками также выступят руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, зампреды правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозёров, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, глава минобороны РФ Сергей Шойгу, министр просвещения РФ Ольга Васильева, мэр Москвы Сергей Собянин, гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов и др.

Отметим, что в этом году расширились возрастные рамки участников. Теперь заявку могут подать управленцы в возрасте от 25 до 55 лет (в прошлом году - до 50 лет). Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Подать заявку можно на сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/.

«Лидеры России» представляет собой многоступенчатую систему отбора талантливых и перспективных управленцев. У участников конкурса есть шанс получить руководящие должности в федеральных, региональных органах исполнительной власти, государственных и частных корпорациях. Назначения с прошедшего конкурса наглядно продемонстрировали функцию конкурса, как «социального лифта».

В прошлом году приняли участие почти 200 тысяч человек, победителями стали 103 из них. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

От Бурятии в полуфинал Сибирского федерального округа всероссийского конкурса управленцев прошли 13 человек. В их числе - Александр Бардалеев, Семен Матхеев. Чингис Сангадиев, Юрий Санжанов, Ирина Сокольникова, Эрдэни Цыденов и др. Трое стали финалистами - Станислав Дубровских, Анатолий Раднаев, Евгений Малыгин.

Фото Анны Огородник