Общество 25 окт 2018 779

​Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест состоится в Улан-Удэ

26 октября состоится ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, в которой поучаствуют более 70 работодателей Улан-Удэ и республики. Министерство внутренних дел, Улан-Удэнский авиационный завод, Улан-Удэстальмост, Бурятхлебпром, агрохолдинг «Николаевский» и другие предприятия представят порядка 1,1 тысячи вакансий, в том числе для граждан предпенсионного возраста, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Республиканское агентство занятости населения.

Соискателей также смогут ознакомиться с общероссийским банком вакансий «Работа в России» и общероссийской социальной сетью деловых контактов «SKILLSNET», зарегистрироваться на портале и разместить свое резюме, которое увидят работодатели со всей России.

Отдельный блок мероприятий подготовлен для учащихся и выпускников школ. Впервые в рамках ярмарки школьники примут участие в игровом квесте, где они познакомятся с рядом профессий. Востребованные направления подготовки по различным специальностям представят 14 учебных заведений республики, в том числе Бурятский государственный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, ГБПОУ Авиационный техникум, Республиканский базовый медицинский колледж им. Раднаева, Байкальский колледж туризма и сервиса, Бурятский республиканский индустриальный техникум. 

Отдельную экспозицию презентует региональное отделение молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Кроме того, желающие смогут получить профориентационные услуги, а также принять участие в мастер-классе по написанию резюме.

Ярмарка пройдёт с 11 до 14 часов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а - Республиканский бизнес-инкубатор.

Читайте также