Культура 1 ноя 2018 1015

​Презентацию книги-альбома о ярких молодых людях разных национальностей провели в Улан-Удэ

В Доме дружбы народов Бурятии состоялась презентация книгу-альбома «Лица России. XXI век», которая рассказывает о ярких молодых людях разных национальностей. В российских регионах отобрали 40 человек в возрасте от 20 до 40 лет, которые вносят большой вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом. В проект попала и представительница Бурятии Виолетта Кондратьева, председатель молодежного центра Дома дружбы народов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

"Каждую кандидатуру оценивали индивидуально по трём направлениям: профессиональной, общественной деятельности и сохранению своей национальной идентичности. Виолетта показала, что работа общественная, национальная и семейная сочетается настолько гармонично, что она не могла не попасть в эти 40 человек. И по рейтингу она вошла в первую десятку", - рассказала администратор проекта Галина Тойшева.

Сегодня Виолетта Кондратьева участвует в проекте для маленьких детей «Читаем сказки, играем в игры народов Бурятии». А для младших школьников организовывает республиканскую научно-практическую конференцию «Дружба народов глазами ребенка». В районы, школы и школы-интернаты выезжает «Многонациональный десант Дома дружбы».

"Мое участие в этой книге - это не только моя заслуга, потому что все проекты реализуются молодежным центром Дома дружбы. Поверьте, одна бы я столько не сделала. Моя кандидатура здесь – это наша совместная работа. Мне очень приятно чувствовать себя частью больших проектов", - заявила девушка.

С электронной версией книги-альбома «Лица России. XXI век» можно ознакомиться здесь. Издала книгу общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» благодаря гранту президента РФ на развитие гражданского общества.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ