Общество 6 ноя 2018 784

​​Очередной семинар для кадастровых инженеров прошёл в Кадастровой палате Бурятии

Кадастровая палата Бурятии провела семинар для кадастровых инженеров. Основной его темой стали важные изменения в правилах строительства, касающиеся уведомлений, необходимых для возведения или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Кадарстровой палаты РБ.

«Перед строительством владелец участка подает в органы, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство уведомление, где указывает запланированные параметры постройки. А когда дом построен, в администрацию нужно направить второе уведомление – об окончании строительства и регистрации права собственности. Действующим законодательством предусмотрено семь уведомлений», - сообщила ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Наталья Мордовская.

Специалист подробно остановилась на всех уведомлениях, которые также включают формы на изменение параметров, окончание строительства и реконструкцию, соответствие или несоответствие возведенных построек градостроительному законодательству.

Отметим, что со следующего года вводится запрет на строительство частных домов высотой свыше 20 метров и более чем в три этажа. В случае нарушения правил в судебном порядке могут принудить снести дом. А в случае невыполнения в установленный срок требования о сносе изымается и земельный участок, на котором возведен самострой.

Читайте также