Культура 8 ноя 2018 1069

​​Директоры домов культуры Бурятии участвуют во Всероссийском съезде в Москве

В Москве проходит первый Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. В нём принимают участие представители 78 субъектов РФ, в т.ч. и делегация из Бурятии. В её составе четверо руководителей сельских домов культуры Селенгинского, Еравнинского, Окинского и Кяхтинского районов республики, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минкульта РБ.

В рамках съезда планируется обсуждение предварительных итогов реализации проектов «Культура малой Родины» и «Местный дом культуры», новых инновационных форм работы. Также участники рассмотрят мероприятия для включения в национальный проект «Культура».

«Успешное осуществление проектов позволят жителям иметь доступ к культурным ценностям, а также эффективно заниматься творческим самовыражением. Большое значение это имеет и для расширения дополнительного образования, поддержки юных дарований», - сообщают организаторы.

Бурятию на съезде представят: Виктория Кулакова, заведующая Новоселенгинского сельского ДК, Оюна Намсараева, заведующая Усть-Эгитуйского сельского ДК, Станислав Борбуев, директор Районного культурно-досугового центра Окинского района и Юлия Изосимова, директор Районного центра культуры и досуга Кяхтинского района.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители общественных организаций, ведущие эксперты отрасли.

Фото пресс-службы минкульта РБ