Экономика 12 ноя 2018 1021

​Строительство третьего моста в Улан-Удэ начнётся в 2019 году

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о сроках начала строительства третьего моста в Улан-Удэ. По его словам, сейчас идут переговоры, чтобы перенести сроки сдачи проектно-сметной документации на несколько месяцев раньше и успеть приступить к монтажным работам уже в 2019 году, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Мы начинаем строить третий мост в следующем году. Первоначально мы считали различные варианты, был даже вариант привлечь из-за нехватки средства частника и ввести плату за проезд. В итоге мост будет бесплатным, - рассказал Алексей Цыденов. - По контракту сдача проектной документации в ноябре 2019 году, но мы сейчас договариваемся, чтобы перенести её на июнь. Тогда мы успеем отторговаться и уже в следующем году приступить к монтажным работам».

Напомним, ориентировочная стоимость строительства моста - 5,5 млрд рублей. В 2018 году по результатам торгов контракт на 100 млн рублей по разработке проектно-сметной документации получило ООО «Промгражданпроект». 

Читайте также