Общество 9 ноя 2018 623

​Студентка ВСГУТУ приняла участие в Российской энергетической недели

С 3 по 6 октября 2018 года в Москве прошел второй Международный форум по энергоэффективности и развитию «Российская энергетическая неделя», в работе которого принял участие Глава республики Алексей Цыденов. В рамках форума был проведен Молодежный день #ВместеЯрче РЭН 2018, главное событие в области энергоэффективности и развития энергетики, где одновременно собираются лучшие молодые представители ТЭК и МСК для диалога с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами, а также формирования молодежной повестки на ключевых отраслевых мероприятиях.

Участниками Молодежного дня #ВместеЯрче РЭН 2018 стали более 2500 молодых специалистов, студентов и школьников, в число которых вошла представительница Республики Бурятия Анна Дарханова, студентка Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Анна является финалисткой Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров технических ВУЗов по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

«Я была очень рада, когда узнала, что мой диплом попал в десятку лучших. Мне выпала возможность представлять свой родной вуз в Москве. Суть моей дипломной работы состояла в разработке микропроцессорного устройства релейной защиты, реализующего альтернативный алгоритм выявления повреждений на линиях электропередачи. Участие в финале конкурса принесло много новых впечатлений, открытий, и конечно же, знакомств», - отметила Анна Дарханова.

На Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ было подано около 400 заявок со всей страны, только десять из них были признаны лучшими. Финалисты приняли участие в работе II Международного форума по энергоэффективности и развитию «Российская энергетическая неделя».

Фото предоставила пресс-служба минобрнауки РБ

Читайте также