Власть 15 ноя 2018 915

​​Уполномоченным по правам ребенка в Бурятии проконсультирует жителей республики по вопросам защиты прав детей

21 ноября с 14.00 до 18.00 часов в рамках мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям, уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич проведёт приём граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи детям. Вместе с ней консультации проведут представители управления Федеральной службы судебных приставов по РБ, управления Федеральной службы исполнения наказаний РБ, управления ЗАГСа РБ, адвокатской палаты РБ, нотариальной палаты РБ, министерств и ведомств республики Бурятия, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Приём по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и семей, воспитывающих детей проводиться по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, 4 этаж кабинет 406. Вход в здание Дома правительства РБ осуществляется строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина. С целью максимально предметной подготовки информации и принятия мер по существу, открыта предварительная запись на прием по телефону: 8-3012-21-28-79.

Напомним, что в Бурятии проходит множество мероприятий, посвящённых всероссийскому Дню правовой помощи детям. Так, в Тарбагатайском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сегодня, 15 ноября, работает пункт по бесплатной юридической помощи для детей, а 16 ноября откроется консультационная площадка на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса в Улан-Удэ. Также завтра состоится «круглый стол» по правовой защите инвалидов с нарушениями зрения и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Мероприятие пройдет в конференц-зале библиотеки Бурятского госуниверситета. 20 ноября состоится правовое консультирование воспитанниц Улан-Удэнского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа. Подробный план мероприятий можно посмотреть здесь