Спорт 26 ноя 2018 799

​​Бурятия встречает обладательницу бронзовой медали чемпионата мира по боксу

Сегодня, 26 ноября, покорившая пьедестал мирового чемпионата по боксу Кристина Ткачёва вернулась в Бурятию. В минувшую субботу в Нью-Дели воспитанница Республиканской школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Номто» единственная в сборной России дошла до полуфиналов и завоевала бронзу, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минспорта РБ.

«Это этап подготовки к следующему чемпионату мира по боксу, который пройдет в России, в городе Улан-Удэ. Наши представители только что приняли флаг в Индии. И я уверен, что наши девочки смогут в следующем году достойно представить страну на малой родине», - отметил в поздравлении зампред правительства по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

Напомним, что 19-летняя Кристина перешла во взрослую категорию только в этом году и уже завоевала золото чемпионата России, серебро чемпионата Европы и бронзу чемпионата мира.
Глава Бурятии Алексей Цыденов в социальных сетях поздравил жителей региона, спортивную общественность, тренерский состав и саму спортсменку с заслуженной медалью:

«Ты - пример упорства, трудолюбия и целеустремленности для всех нас. Искренне желаю крепкого здоровья, всегда достойных соперников и новых достижений».

Фото предоставила пресс-служба минспорта РБ

Читайте также