Спорт 31 окт 2013 1158

​Наш земляк стал лучшим в Европе

Мастер спорта Андрей Рассадин из Заиграевского района стал абсолютным победителем Куб­ка Европы по гиревому спорту. Сорев­нования прошли в столице Хорватии Загребе.

Андрей Рассадин выступил в составе сбор­ной команды России и завоевал 4 медали в ве­совой категории до 73 килограммов: медаль абсолютного первенства, золотую медаль в командной эстафете и 2 бронзовые медали - в толчке по длинному циклу и в классическом двоеборье.

После трехдневной упорной борьбы Ан­дрей Рассадин стал абсолютным победителем Кубка Европы. На Кубке Европы 2011 года был третьим.

Сегодня Андрей стремится стать мастером спорта международного класса.

Традиционно российские спортсмены счи­таются сильнейшими в гиревом спорте, при этом впереди сибирские регионы. «Наша ре­спублика - в тройке лидеров», - говорит Ан­дрей Рассадин.

В этом большая заслуга личного тренера Андрея Рассадина известного спортсмена-гиревика, президента Федерации гиревого спорта республики Сергея Леонова.

Кубок мира в Челябинске состоится в конце апреля будущего года.

Отметим, что на нынешнем Кубке италья­нец Матио Амадио побил мировой рекорд российского спортсмена, сделав 90 подъемов по длинному циклу двух 32-килограммовых гирь.

Победитель Кубка Европы Андрей Расса­дин - военнослужащий, работает в Сосновом бору по специальности – физическое воспи­тание, ему 24 года.