Общество 18 дек 2018 856

​​Ирина Алексеева – автор лучшего сочинения «Мое правовое воспитание»

В МВД по Республике Бурятия состоялось торжественное награждение победителей и финалистов акции «Декада правовых знаний», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД по РБ..

Следователи вместе с сотрудниками по делам несовершеннолетних подразделений МВД Бурятии, представителями Уголовно-исполнительной инспекции и Управления социальной защиты населения в рамках профилактической акции провели не только правовые лекции и викторины. В доступной форме подросткам рассказали, как не стать жертвой преступления и каковы могут быть последствия совершения ими правонарушений. Кроме того, им напомнили, что законы не только охраняют их, но и могут наказать.

По предложению следователей улан-удэнские школьники написали сочинение на тему правового воспитания. Завершающим этапом профилактической акции стала правовая викторина, проведенная в эфире «Радио Сибири».

Автор: Пресс-служба МВД по РБ
 

Самые юридически подкованные ребята награждены специальными призами от Следственного управления МВД по Республике Бурятия.

Врио Министра внутренних дел по Республике Бурятия полковник юстиции Владимир Левченко поздравил ребят с заслуженной победой.

Дипломом за лучшее сочинение на тему «Мое правовое воспитание» награждена ученица 11 класса лицея №27 г. Улан-Удэ Арина Алексеева.

Победителями правовой викторины стали:

1 место - Екатерина Борошноева, 11 класс, средняя школа №35;

2 место - Тамир Ламажапов, 8 класс, гимназия №33;

3 место - Максим Плюснин, 10 класс, средняя школа №49.

Читайте также