Власть 20 дек 2018 977

​Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» прошла ​в Народном Хурале Бурятии

Уже в 11 раз в Народном Хурале РБ прошла благотворительная акция «Стань Дедом Морозом». В этом году собранные средства и игрушки будут направлены в центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Кяхтинском и Кижингинском районах, и коррекционному интернату для детей-сирот в Мухоршибирском районе. Подарки от народных избранников получат более 100 детей.

- Мы сохраняем традицию - проводить перед Новым Годом такую акцию. Новый созыв обновился почти наполовину, и новые депутаты активно включились в эту акцию. Я уверен, что мы и дальше будем продолжать собирать подарки детям, - подчеркнул Председатель Народного Хурала РБ Владимир Павлов.

На собранные средства будут куплены сладости, одежда, игрушки, но это не самое главное. По словам Главы Бурятии Алексея Цыденова, который принял самое активное участие в акции, - любовь и внимание для детей необходимо в первую очередь.

- Детям, конечно, нужны подарки, но и порой обычного внимания и любви достаточно, чтобы ребёнку стало легче. Этим детям нужна любовь и близкий человек рядом. Надеюсь, что когда они вырастут, они сами создадут семьи, и станут тем человеком, которого им не хватало в детстве.

Все участники акции желали детям крепкого здоровья, верных друзей и хороших оценок. Уже не первый год Матвей Гершевич становится участником благотворительной акции, и по его мнению, нужно помогать детям всегда.

- Мне для детей ничего не жалко, это наше будущее. Детям, которые особенно нуждаются в поддержке взрослых, я стараюсь всегда помочь,- сказал Матвей Гершевич.

- Получать подарки - это всегда радостно, и может быть наши небольшие подарки, принесут частичку тепла тем, кот этим теплом обделён. Все собранные деньги уйдут не только на сладкие подарки. В детские дома увезут необходимую технику, например, телевизоры и другие нужные вещи, - рассказал о своём участии в акции депутат Дмитрий Шевцов.

И, конечно, каждый депутат в отдельности поздравляет в эти дни детишек, которые в этом действительно нуждаются. Так Леонтий Красовский, стал Дедом Морозом для учащихся школы № 60, в которой дети-инвалиды проходят социальную адаптацию.

- Всегда мечтал побыть Дедом Морозом, подарить праздничное настроение, порадовать детей. Сегодня предстал в этом образе, и можно сказать, что вжился в роль, надеюсь, детям понравилось, - поделился своими эмоциями депутат Леонтий Красовский.

Ежегодно акцию «Стань Дедом Морозом» поддерживают не только депутаты, но и представители исполнительной власти республики.

Фото Анна Огородник

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также