Общество 24 дек 2018 1145

​В Тункинском районе прошел семинар библиотечных работников

Семинар открыла директор МБУК «ЦБС МО «Тункинский район» Эржена Ардуева. Она представила коллегам итоги работы централизованной библиотечной системы и описала задачи, стоящие перед библиотеками района на 2019 год, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Самые актуальные темы библиотечной жизни обсуждались на семинаре. Так, зав. отделом комплектования Туяна Хаханова обратила внимание присутствующих на то, как правильно подготовить библиотечный фонд к проверке, о сохранности книжного фонда и периодических изданиях, рассказала о работе с актами.

Особый интерес слушателей вызвала тема «Основные направления массовой работы на 2019 год. Инновации», озвученная заведующей отделом обслуживания Алтаной Зандеевой.

Заведующий организационно-методическим отделом Валентина Малзурова и главный библиограф Баярма Шахтаханова в своих выступлениях  ознакомили коллег с изменениями формы отчета 6 НК и дали методические рекомендации по справочно-библиографической работе и информационном обслуживании пользователей.

Во время  выступлений рассматривались такие вопросы, как основные направления и приоритеты планирования 2019 года, знаменательные и памятные даты 2019, календарь краеведческих дат. Так же были даны рекомендации по оформлению и структуре плана, отчёта, основному содержанию и разделам.

Перед организаторами семинара стояла задача - обеспечить библиотекарей основными информационно-методическими материалами для правильной организации планов и отчетов. Каждый библиотекарь получил в этот день пакет материалов, необходимых для своей работы в электронном виде

Сэлмэг ШАГДУРОВА,

редактор библиотеки

Фото Эржены Ардуевой

Читайте также